Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Об организации индивидуального обучения на дому

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Щигры Курской области»

                             

ПРИКАЗ

От 03.09.2015 г.                                                                                                                № 217

Об организации индивидуального обучения на дому.

На основании п. 8 ст. 3,   п. 5 ст. 5 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 г.        № 273 «Об образовании в Российской Федерации», ст. 18 Закона Российской Федерации от 24.11.1995 г. № 181 – ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», п. 2 ст. 1 Закона Курской области от 27.02.2007 г. № 13 – ЗКО «О воспитании и обучении детей-инвалидов на дому в Курской области», в соответствии с п. 2 Порядка воспитания и обучения детей - инвалидов на дому в Курской области, утверждённого Постановлением Администрации Курской области от 22.06.2007 г. № 124, в соответствии с Положением об индивидуальном обучении больных детей на дому, введённым в действие приказом отдела образования администрации г. Щигры от 13.09.2007 г. № 118, приказа отдела образования администрации г. Щигры Курской области от 03.09.2015 г. № 65 «Об организации индивидуального обучения на дому обучающихся общеобразовательных учреждений            г. Щигры Курской области в 2015 – 2016 учебном году»,   принимая во внимание заключения КЭК, справки МСЭ и протоколы ПМПК, согласия родителей (законных представителей) обучающихся,в целях реализации принципа общедоступности образования, адаптивности системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся, воспитанников, обеспечения права граждан на получение образования независимо от состояния здоровья, организации обучения детей, страдающих соматическими заболеваниями, и детей с ограниченными возможностями здоровья в обстановке исключающей влияние негативных факторов на состояние их здоровья

                                               ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Назначить ответственным за организацию индивидуального обучения на дому заместителя директора по учебно- воспитательной работе Дежкину Л.И.

2. Дежкиной Л.И. – заместителю директора по учебно-воспитательной работе организовать индивидуальное обучение на дому в 2015 – 2016 учебном году следующих:

2.1. детей- инвалидов, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать школу:

- Ховалкина Валентина Андреевича   (справка от 01.12.2014 г. серия МСЭ-2012               № 1289972, заключение КЭК от   18.08.2015 г. № 303);

- Смахтина Сергея Сергеевича (справка от 01.02.2015 г. серия МСЭ – 2013               № 1036056, заключение КЭК от 24.08.2015 г. № 402);

- Багликовой Екатерины Игоревны (справка от 01.11.2014 г. серия МСЭ – 2012                № 1289832, заключение КЭК от 25.08.2015 г. № 407);

- Киреевой Варвары Михайловны (справка от 01.10.2014 г. серия МСЭ – 2012                № 1289695, заключение КЭК от 27.08.2015 г. № 429);

- Лифинской Валерии Михайловны (справка от 01.08.2014 г. серия МСЭ – 2012              № 1289450, заключение КЭК от 25.08.2015 г. № 412);

- Чекаревой Ирины Александровны (справка от 01.10.2014 г. серия МСЭ – 2012            № 1289720, заключение КЭК от 31.08.2015 г. № 441);

- Тулупова Александра Викторовича (справка от 01.12.2014 г. серия МСЭ – 2013                  № 1028063, заключение КЭК от 31.08.2015 г. № 437);

- Тетерева Николая Петровича   (справка от 01.06.2015 г. серия МСЭ – 2013                    № 1028880, заключение КЭК от   01.09.2015 г. № 449);

2.2. детей с ограниченными возможностями здоровья, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать школу:

- Гайдукова Олега Юрьевича (коллегиальное заключение ПМПК от 08.04.2008 г.        № 1, заключение КЭК от 28.08.2015 г. № 433);

- Наумова Захара Владимировича (коллегиальное заключение ПМПК от 21.04.2014 года № 31, заключение КЭК от 03.09.2015 г. № 460);

- Сазонова Алексея Дмитриевича (коллегиальное заключение ПМПК от 10.04.2013 года № 15, заключение КЭК от   25.08.2015 г. № 411);

- Какурина Андрея Андреевича (коллегиальное заключение ПМПК от 16.04.2007 года № 6, заключение КЭК от   13.08.2015 г. № 302).

           3. Назначить учителями индивидуального обучения на 2015 - 2016 учебный год:

- Телегину З.И.                    - 32 часа

- Енютину Т.Г.                     - 32 часа

- Булгакову М.В.                 - 3 часа

- Иноземцеву Т.В.               - 8 часов

- Сапронову С.Н.               - 5 часов

- Зубакову Н.В.                  - 4 часа

- Ерохину Е.Н.                   - 5 часов

- Попову Л.Н.                       - 3,5 часа

- Барышникову Е.В.          - 7 часов

- Басенко Н.М.                     - 1 час

- Полковникову О.А           - 2 часа

- Ерёмину С.В.                   - 10,5 часов

- Кретова А.А.                     - 1,5 часа

- Сергееву Е.Г.                    - 0,5 часа.

         4. Утвердить учебный план для индивидуального обучения на дому:

         - по адаптированной общеобразовательной программе для детей с ОВЗ:

                                               Смахтин Сергей       – 9 «А» класс

         - по адаптированной общеобразовательной программе для детей с ОВЗ (с ЗПР):

                                              Гайдуков Олег       – 9 «Б» класс

Какурин Андрей         – 9 «А» класс

                                              

         - по адаптированной общеобразовательной программе для детей с ОВЗ (с УО):

Тулупов Александр   – 2 «В» класс

Чекарева Ирина         – 3 «Б» класс

Наумов Захар               – 3 «В» класс

Сазонов Алексей         – 4 «Б» класс

Ховалкин Валентин   – 4 «Б» класс

                                               Лифинская Валерия     – 5 «Б» класс

                                               Киреева Варвара         – 5 «Б» класс

                                              Багликова Екатерина   – 9 «Б» класс

                                               Тетерев Николай         – 9 «А» класс.

         5. Дежкиной Л.И. составить расписание занятий в соответствии с адаптированной общеобразовательной программой для детей с ОВЗ.

         6. Классным руководителям Медведевой О.В. (2 «В» кл.), Усачевой Ю.Ю. (3 «Б» кл.), Кретовой О.А. (3 «В» кл.), Бенделиани Н.В. (4 «Б» кл.), Петрищевой Л.Д. (5 «Б» кл.), Басенко Н.М. (9 «А» класс), Сергеевой Е.Г. (9 «Б» кл.), ознакомить родителей и обучающихся с учебным планом (приложение № 1) и расписанием (приложение № 2).

           7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

                        Директор                                                                  М.В. Булгакова

С приказом ознакомлены:

03.09.2015 г.                                    

                                                           Е.Н. Ерохина                                        Н.М. Басенко

                                                           О.В. Медведева                                    Е.В. Барышникова

З.И. Телегина                                        Ю.Ю. Усачева

Т.Г. Енютина                                        О.А. Кретова             

                                                           С.Н. Сапронова                                  Л.Д. Петрищева

                                                          Т.В. Иноземцева                                 Л.Н. Попова

                                                          Е.Г. Сергеева                                       А.А. Кретов                                                                                               О.А. Полковникова                             Н.В. Зубакова

                                                         С.В. Ерёмина                                       Н.В. Бенделиани                                                          

                                                         

                                                                      

                                           

                                  

                                    

                                                                                             Приложение № 1

                                                                                              к приказу № 217 от 03.09.2015 г.

            УТВЕРЖДАЮ

Директор МБОУ «СОШ № 2

г. Щигры Курской области»

_________________М.В. Булгакова

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

индивидуального обучения обучающихся на дому

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Щигры Курской области»

 

Учебные предметы

Количество часов

Адаптированная общеобразователь-ная программа

Адаптированная общеобразователь-ная программа   для детей с   ЗПР

Адаптированная общеобразовательная программа для детей   с УО

           Класс

9

 

 

 

9

 

 

2

3

4

5

9

Русский язык

2,5

     

2

             

Грамматика, правописание и развитие речи

             

2

2

2

2

2

Литература (литературное чтение)

1

     

1

             

Чтение и развитие речи

             

2

2

2

2

2

Иностранный язык

1

     

1  

             

Математика

             

2

2

2

3

2

Алгебра

2

     

2

             

Геометрия

1

     

1

             

Информатика

1

     

0,5

             

Биология

1

     

0,5

             

География

0,5

     

0,5

           

1

Природоведение

                   

1

 

Естествознание

                     

1

Окружающий мир

                       

История

1

     

0,5

           

1

Обществознание  

  

     

0,5

           

1

Обществознание (включая экономику и право)

0,5

                     

Химия

1  

     

1

             

Физика

1

     

0,5

             

ИЗО

             

1

1

1

1

 

Искусство (Музыка и ИЗО, теоретические основы)

0,5

                     

Технология

                       

Технология (теоретические основы)

                       

Трудовое обучение

             

1

1

1

1

 

ОБЖ

                       

Социально-бытовая ориентировка

                   

1

1

Региональный компонент и компонент образовательной организации

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Русский язык

0,5

                     

Математика (алгебра)

1

                     

Обществознание (включая экономику и право)

0,5

                     

Итого:

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Часы самостоятельной работы

17

                     

Максимально допустимая нагрузка при 5-дневной учебной неделе

33

 

 

 

11

 

 

8

8

8

10

11


                                                                                                                                                                                                    Приложение № 2

                                                                                                                                                                                                      к приказу № 217 от 03.09.2015 г.

                         УТВЕРЖДАЮ

                         Директор МБОУ «СОШ № 2

                         г. Щигры Курской области»

                         _________________М.В. Булгакова

 

Расписание уроков индивидуального обучения на дому детей с ОВЗ и детей инвалидов

в МБОУ «СОШ № 2 г. Щигры Курской области»  на 2015 – 2016 учебный год

 

Ф.И. обучающегося

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Тулупов Александр

12.05-12.45 – Чтение и развитие речи      

    

13.00-13.40 – Изобразительное искусство

13.55-14.35 – Математика

 

14.40-15.20 – Грамматика, правописание и развитие речи  

 

13.55-14.35 – Математика

 

14.40-15.20 -

Чтение и развитие речи

10.15-10.55 – Трудовое обучение        

        

11.10-11.50 – Грамматика, правописание и развитие речи

Чекарева Ирина      

3 б

        

11.00-11.40 – Математика

12.40-13.20 – Чтение и развитие речи

 

10.10-10.50 – Грамматика, правописание и развитие речи

        

11.00-11.40 – Изобразительное искусство

11.50-12.30 – Чтение и развитие речи

8.30-9.10 – Математика                

          

9.20-10.00 – Грамматика, правописание и развитие речи

10.10-10.50 – Трудовое обучение

Наумов Захар                      

3 в

10.15-10.55 – Чтение и развитие речи

          

11.10-11.50 – Изобразительное искусство

12.05-12.45 - Математика

        

13.00-13.40 – Грамматика, правописание и развитие речи

12.05-12.45 – Математика

          

13.00-13.40 – Чтение и развитие речи

12.05-12.45 – Грамматика, правописание и развитие речи

          

13.00-13.40 – Трудовое обучение

 

Ховалкин Валентин                          

4 б

8.30-9.10 – Чтение и развитие речи

        

9.20-10.00 – Изобразительное искусство

10.15-10.55 – Математика

          

11.10 – 11.50 – Грамматика, правописание и развитие речи

10.15-10.55 – Математика  

        

11.10-11.50 – Чтение и развитие речи

10.15-10.55 – Грамматика, правописание и развитие речи

        

11.10-11.50 – Трудовое обучение              

 

Сазонов Алексей

4 б

 

8.30-9.10 – Изобразительное искусство

9.20-10.00 – Чтение и развитие речи

8.30-9.10 – Математика      

      

9.20-10.00 – Грамматика, правописание и развитие речи

8.30-9.10 – Математика

      

9.20-10.00 – Чтение и развитие речи

8.30-9.10 – Трудовое обучение

      

9.20-10.00 – Грамматика, правописание и развитие речи

Киреева Варвара

11.50-12.30 – Математика          

        

12.40-13.20 – Чтение и развитие речи

13.30-14.10 - СБО

11.00-11.40 -   Математика

      

11.50-12.30– Грамматика, правописание и развитие речи

8.30-9.10 -   Чтение и развитие речи

          

9.20-10.00 – Грамматика, правописание и развитие речи

10.10-10.50 – Изобразительное искусство

8.30-9.10 – Математика

9.20-10.00 – Природоведение

 

Лифинская Валерия

8.30-9.10   – Чтение и развитие речи

    

9.20-10.00 – Математика                  

10.10-10.50 - СБО

8.30-9.10   – Математика

        

9.20-10.00 – Грамматика, правописание и развитие речи

10.10-10.50 – Изобразительное искусство

11.00-11.40 – Чтение и развитие речи

11.50-12.30 – Грамматика, правописание и развитие речи

 

11.00-11.40 Математика

      

11.50-12.30– Природоведение            

Багликова Екатерина

1 урок

8.30-9.10 – Математика

(Зубакова Н.В.)

1 урок

8.30-9.10 – Естествознание (Ерохина Е.Н.)

2 урок

9.20-10.00 – Обществознание (Барышникова Е.В.)

1 урок

8.30-9.10 – География (Попова Л.Н.)

2 урок

9.20-10.00 – История (Барышникова Е.В.)

4 урок

11.30-12.10 – Математика (Зубакова Н.В.)

5 урок

12.40-13.20 – Чтение и развитие речи (Телегина З.И.)

6 урок

13.30-14.10 – Грамматика, правописание и развитие и речи (Телегина З.И.)

5 урок

12.40-13.20 - Чтение и развитие речи (Телегина З.И.)

6 урок

13.30-14.10 – Грамматика, правописание и развитие речи

2 урок

9.25-10.05 – СБО (Полковникова О.А.)

Гайдуков Олег

1 урок

8.30-9.15 – Русский язык (Сапронова С.Н.)                            

2 урок

9.25-10.10 – Математика (Еремина С.В.)

3 урок

10.25-11.10 – Литература (Сапронова С.Н.)

1 урок

8.30-9.15 – Русский язык (Сапронова С.Н.)                  

2 урок

9.25-10.10 – Математика     (Еремина С.В.)

3 урок

10.25-11.10 – Иностранный язык (Булгакова М.В.)

1 урок

8.30-9.15 – Математика (Еремина С.В.)            

2 урок

9.25-10.10 – Информатика/физика

(Кретов А.А./Еремина С.В.)

3 урок

10.25-11.10 – История/обществознание (Барышникова Е.В.)

4 урок

11.30-12.15 – Химия

(Ерохина Е.Н.)

5 урок

12.30-13.15 – Биология 0,5 ч. (Сергеева Е.Г.)

4 урок

11.30-12.15 – География 0,5ч. (Попова Л.Н.)

 

Какурин Андрей

 

3 урок

10.25-11.10 – Литература (Иноземцева Т.В.)

4 урок

11.30-12.15– История/обществознание (Барышникова Е.В.)

2 урок

9.25-10.10 – Иностранный язык (Булгакова М.В.)

3 урок

10.25-11.10– Русский язык (Иноземцева Т.В.)

 

4 урок

11.30-12.15 – Математика (Еремина С.В.)          

1 урок

8.30-9.15 – Математика (Еремина С.В.)                    

2 урок

9.25-10.10 – Информатика/география (Кретов А.А./ Попова Л.Н.)      

1 урок

8.30-9.15 – Физика/биология (Еремина С.В. / Басенко Н.М.)

2 урок

9.25-10.10 – Химия (Ерохина Е.Н.)    

3 урок

10.25-11.10 – Математика (Еремина С.В.)

4 урок

11.30-12.15 – Русский язык

(Иноземцева Т.В.)

Тетерев Николай

1 урок

8.30-9.10 – История (Барышникова Е.В.)

2 урок

9.25-10.05 – Грамматика, правописание и развитие речи (Сапронова С.Н.)

3 урок

10.25-11.05 – Естествознание (Ерохина Е.Н.)

1 урок

8.30-9.10 – Чтение и развитие речи   (Иноземцева Т.В.)

2 урок

9.25-10.05 -   Математика (Зубакова Н.В.)

3 урок

10.25-11.05 – Обществознание (Барышникова Е.В.)

1 урок

8.30-9.10 – Чтение и развитие речи (Иноземцева Т.В.)

2 урок

9.25-10.05 – География (Попова Л.Н.)

3 урок

10.25-11.05 – СБО (Полковникова О.А.)

4 урок

11.30-12.10 – Грамматика, правописание и развитие речи (Сапронова С.Н.)

1 урок

8.30-9.10 – Математика (Зубакова Н.В.)                

 

Смахтин Сергей

9 а

1 урок

8.30-9.15 – Русский язык (Иноземцев Т.В.)

2 урок

9.25-10.10 – История (Барышникова Е.В.)

3 урок

10.25-11.10 – Математика (Еремина С.В.)

1 урок

8.30-9.15 – Математика (Еремина С.В.)                  

2 урок

9.25-10.10 – Русский язык (Иноземцева Т.В.)

3 урок

10.25-11.10 – Биология     (Басенко Н.М.)  

1 урок

8.30-9.15 – Иностранный язык (Булгакова М.В.)        

2 урок

9.25-10.10 – Русский язык (Иноземцева Т.В.)

3 урок

10.25-11.10 – Математика (Еремина С.В.)                      

2 урок

9.25-10.10 – Литература     (Иноземцева Т.В.)

3 урок

10.25-11.10 - Математика (Еремина С.В.)

4 урок

11.30-12.15 – География 0,5 ч. (Попова Л.Н.)

1 урок

8.30-9.15 – Обществознание (Барышникова Е.В.)                          

2 урок

9.25-10.10 – Информатика (Кретов А.А.)

3 урок

10.25-11.10 – Химия (Ерохина Е.Н.)

4 урок

11.30-12.15 – Физика (Еремина С.В.)

5 урок

12.30-13.15 – Изобразительное искусство 0,5 (Михнович Н.Н.)

 

Самостоятельная работа (17 ч.)