Вне учебная и творческая деятельность

sport8

Одной из первоочередных задач нашей школы является сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи.

Реализуя задачу вовлечения обучающихся в процесс физического совершенствования, воспитывая сознательное отношение к непрерывному физическому совершенствованию, педагогический коллектив осуществляет поиск наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха.

На базе школы создан спортивный клуб «Олимпиец», в котором работают секции по баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, шахматам, легкой атлетике. Спортсмены клуба не раз становились призерами областных соревнований: Озерова Анастасия, Антонова Анна, Чевычелова Татьяна, Чевычелов Дмитрий, Ефанов Андрей, а Помошник Максим стал трех кратным победителем первенства ЦФО по стипль-чезу (бег на 2000 м с препятствиями).

Более 30 лет  наши спортсмены становились победителями городской спартакиады школьников. И в новом учебном году они успешно стартовали, заняв первые места в легкой атлетике, футболе, русской лапте (девушки), второе место (юноши).  Успешно выступили наши легкоатлеты в полумарафоне, посвященном памяти погибших на АПРК «Курск». Чевычелов Дмитрий занял 3 место. Во Всероссийском беге «Кроссе Наций», проходившем в городе Курске Бенделиани Мириам занял 1 место, Чевычелова Татьяна- 1 место, Смахтин Станислав-3 место, Овсянникова Мария-4 место.

alt

Лыжникам нашей школы нет равных не только в городе, но и в области. Во Всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2015» Маслов Андрей занял 1 место, Смахтин Станислав-2 место, Чевычелова Татьяна-3 место, Ефанов Андрей-4 место.

alt

Помошник Виктор Михайлович, Черенков Леонид Федорович – педагоги – наставники, вдохновители ребячьих побед.

sport5

sport6

В МБОУ СОШ №2 прошли соревнования муниципального этапа баскетбольной лиги «КЭС - Баскет» и первенства города по баскетболу. Среди девушек в них приняли участие команды школ № 2,4,5 и Пригородненской СОШ. Игры проходили в упорной, бескомпромиссной борьбе. В результате победителем ШБЛ «КЭС – Баскет» стала команда девушек МБОУ СОШ № 2 ,на втором месте школа № 5, на третьем Пригородненская СОШ.

DSC 0476п DSC 0890п

В первенстве города по баскетболу девушки МБОУ СОШ № 2 подтвердили звание сильнейшей команды в городе. На 2-ом месте школа № 3, на 3-ем месте - школа № 5. У юношей победителем ШБЛ «КЭС – Баскет» и первенства города по баскетболу стала команда школы № 2, на втором месте школа № 5, на третьем – школа № 3.