Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Спортивная жизнь школы

Одной из первоочередных задач нашей школы является сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи.

Реализуя задачу вовлечения обучающихся в процесс физического совершенствования, воспитывая сознательное отношение к непрерывному физическому совершенствованию, педагогический коллектив осуществляет поиск наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха.

На базе школы создан спортивный клуб «Олимпиец», в котором работают секции по баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, шахматам, легкой атлетике.

Кросс лыжников

Федерацией лыжного спорта Курской области в урочище Моква проведены соревнования по кроссу, который является одним из главных этапов в подготовке лыжника- гонщика.

В стартовом протоколе щигровцы (СОШ №2) были представлены в 2-х возрастных группах, в которых добились высоких результатов.

Так в группе 2006 г. р. и младше на дистанции 3 км. с большим отрывом   победу одержал Кирилл Озеров , у девочек Тамара Бабич была второй.,   в группе 2001-2002 г.р.у юношей на дистанции 5 км. победил Александр Григорьев, у девушек на дистанции в 3 км. первой финишировала Татьяна Чевычелова

Поздравляем !!!

Помошник В.М.

ItZCsBwR D0

Областные соревнования по лапте

20 сентября в п. Золотухино прошли областные соревнования по русской лапте среди обучающихся общеобразовательных школ Курской области. Команда девушек г. Щигры заняла первое место.  Участники команды - обучающиеся нашей школы: Чевычелова Татьяна, Гричаненко Ирина, Гридина Елизавета. Сергеева Яна, Шишкина Евгения, Шаталова Анастасия, Пузанова Анна.

g0Rzl2jc618 UxhTVQumcwk

"Кросс нации" - 2018

15 сентября на улице Ленина в Курске состоялся массовый легкоатлетический забег «Кросс нации», в котором приняли участие обучающиеся нашей школы. На дистанции 2000 м Озеров Кирилл (5б) стал победителем, Бабич Тамара (5а) заняла 6 место. На дистанции 4000 м  - 3 место у Чевычеловой Татьяны (10 кл.), Поздняков Владислав (9б) пришел шестым. Ребята награждены грамотами и подарками.

image

Наши спортивные достижения

13 сентября в урочище Моква состоялись областные финальные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся образовательных организаций (в рамках Спартакиады обучающихся образовательных организаций Курской области). Команда нашей школы заняла второе место. В личном зачете наши обучающиеся стали победителями и призерами: Устинова Валерия (9б) – 1 место, Сергеева Яна (8а) – 1 место,  Чевычелова Татьяна (10 кл.) – 1 место, Кузьменко Виталий (10 кл.) – 2 место, Поздняков Владислав (9б) – 2 место. Поздравляем!

EOpvPm15E5o

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)  http://www.gto.ru/